Австрийский банк считает, что братья Клюевы забыли указать, что они влиятельные политики "по ошибке"

В австрийском банке Hypo Vorarlberg подтвердили достоверность документов, в которых братья Клюевы подали недостоверную информацию. Об этом говорится в статье австрийской газеты Der Standard, - пишет "Украинская правда".

Глава правления банка Hypo Vorarlberg Михаэль Грахаммер сказал, что на указанных документах братья Клюевы "по ошибке" не идентифицировали себя как "политически значащие персоны".

"Мы исходим из того, что бланк по ошибке был заполнен неправильно", - сказал Грахаммер.

Он добавил, что клиенты – братья Клюевы – были знакомы банку. Также в банке знали об их статусе "политически значащих персон" благодаря публикациям в прессе.

В банке также проводят проверку того, как скандальный документ попал в распоряжение "Украинской правды".

Сами Клюевы после выхода публикации "Украинской правды" о том, что они подали неправдивые данные и нарушили австрийский закон, заявили, что "никогда не подписывали этот документ". 

Как известно, в распоряжение редакции попал формуляр, поданный Андреем и Сергеем Клюевыми в австрийский Vorarlberg Landes- und Hypothekenbank AG (сейчас банк переименован в Hypo Vorarlberg).

В этом документе Клюевым были поставлены вопросы, являются ли они "politisch exponierte Personen" (РЕР) - или, в переводе, "политически значащими лицами".

И Андрей Клюев, и Сергей Клюев ответили "нет", явно нарушив австрийский закон о банках. Ведь на момент заключения формуляра – 22 февраля 2010 года – они оба были народными депутатами Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи