Австрийский банк считает, что братья Клюевы забыли указать, что они влиятельные политики "по ошибке"

В австрийском банке Hypo Vorarlberg подтвердили достоверность документов, в которых братья Клюевы подали недостоверную информацию. Об этом говорится в статье австрийской газеты Der Standard, - пишет "Украинская правда".

Глава правления банка Hypo Vorarlberg Михаэль Грахаммер сказал, что на указанных документах братья Клюевы "по ошибке" не идентифицировали себя как "политически значащие персоны".

"Мы исходим из того, что бланк по ошибке был заполнен неправильно", - сказал Грахаммер.

Он добавил, что клиенты – братья Клюевы – были знакомы банку. Также в банке знали об их статусе "политически значащих персон" благодаря публикациям в прессе.

В банке также проводят проверку того, как скандальный документ попал в распоряжение "Украинской правды".

Сами Клюевы после выхода публикации "Украинской правды" о том, что они подали неправдивые данные и нарушили австрийский закон, заявили, что "никогда не подписывали этот документ". 

Как известно, в распоряжение редакции попал формуляр, поданный Андреем и Сергеем Клюевыми в австрийский Vorarlberg Landes- und Hypothekenbank AG (сейчас банк переименован в Hypo Vorarlberg).

В этом документе Клюевым были поставлены вопросы, являются ли они "politisch exponierte Personen" (РЕР) - или, в переводе, "политически значащими лицами".

И Андрей Клюев, и Сергей Клюев ответили "нет", явно нарушив австрийский закон о банках. Ведь на момент заключения формуляра – 22 февраля 2010 года – они оба были народными депутатами Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи