Несколько активистов донецкого Евромайдана исчезли в Донецке

Несколько активистов донецкого Евромайдана исчезли в Донецке, - сообщает Портал неполитических новостей.

Уже около четырех часов они не выходят на связь.

"В 11.32 дня одна из активисток Екатерина Жемчужникова связывалась с журналистами Портала неполитических новостей. "У меня проблемы, скоро буду у вас" , - сказала Екатерина . Буквально сразу после этого ее телефон был отключен. Никто из друзей и родственников не знает, где Екатерина", - отмечается в сообщении.

Нет связи и с некоторыми членами ВО "Свобода", в том числе и с Артуром Шевцовым . Председатель областной " Свободы " Игорь Славгородский подтвердил , что не может связаться с членами ВО , что с ними он не знает.

В пресс - службе донецкой милиции отметили , что никакой информации по поводу этого не имеют. В районных отделениях милиции тоже нет информации о задержанных с такими фамилиями.

Ранее Шевцов и Жемчужникова получали смс с угрозами. 

 


"ОстроВ" тоже попытался дозвониться до активистов - их телефоны находятся вне зоны доступа



Фото из  Фейсбука

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи