Активисты Евромайдана устроили пикет дома председателя Киевской государственной горадминистрации (Фото)

Активисты Евромайдана пикетируют дом председателя Киевской государственной горадминистрации Александра Попова с 6 часов утра вторника, сообщает РБК –Украина со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина".

По информации пресс-службы, на углу ул. Ахматовой и Днепровской набережной находится около сотни человек,

Основное требование пикетчиков к главе КГГА: отказаться от запрещения мирных акций в центре Киева и от принудительного разгона участников Евромайдана, которые находятся в административных зданиях.

Участники протеста принесли с собой уже составленные несколько заявлений от имени КГГА в судебные инстанции.

"Мы требуем от Попова немедленно подать в Окружной админсуд города Киева заявление об отказе от принудительного исполнения решения суда относительно запрета мирных демонстраций в центре Киева и заявление в Шевченковский райсуд Киева об отмене мер обеспечения иска. Таким образом Попов может лишить милицию права применять силу против демонстрантов и показать, что для него важнее присяга государственного служащего, а не личная преданность Виктору Януковичу, чье пребывание на посту Президента стремительно подходит к концу", - обратился к председателю КГГА глава столичной организации партии "Батькивщина", нардеп Юрий Одарченко.

Пикетчики обвиняют Попова в создании предпосылок для силового нападения на мирных протестующих Евромайдана из-за его обращения в органы МВД по установке елки и ледового поля, заявлений в суд относительно запрета использования помещений Киевсовета/КГГА и проведения массовых собраний в Киеве.

"Попов продолжает распространять информацию о заблокированности администрации, об отсутствии условий для работы сотрудников, сам при этом ни разу на рабочем месте не появляясь. По указанию администрации государственная служба охраны полностью прекращает выполнять свои обязанности в здании. И это несмотря на неоднократно доказанный, в частности через СМИ, факт: отсутствие блокировки административного здания Киевсовета/КГГА", - отметил Одарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи