НСЖУ выходит из Межведомственной рабочей группы при Януковиче

Национальный союз журналистов Украины, ГО "Телекритика", Институт массовой информации и Украинская ассоциация издателей периодической прессы выходят из состава Межведомственной рабочей группы при президенте по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте НСЖУ.

"Мы выражаем глубокое возмущение многочисленными фактами насилия против журналистов, молодежи, студенчества и других мирных участников акций протеста со стороны правоохранительных органов. По состоянию на 2 декабря 2013 года, и с 29 ноября, уже зафиксирована информация о жестоком избиении почти 40 украинских и заграничных журналистов. Большинство из них пострадали от агрессии со стороны работников спецподразделения "Беркут", - говорится в заявлении.

Представители этих организаций отмечают, что считают неприемлемым для себя вести диалог с людьми, которые допустили кровопролитие мирных протестантов, журналистов, и при этом не подают в политическую отставку

"Отдельно мы также подчеркиваем неэффективность деятельности МРГ", - подчеркивается в заявлении.

В заявлении также отмечается, что диалог может быть возобновлен только тогда, когда будут наказаны виновные в преступлениях против журналистов, а власть на практике докажет свою преданность европейским ценностям и правам человека.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи