В Донецке начинается набор в "ахметовскую" школу. Готовьте 14,5 тысяч долларов в год

Набор учащихся в Григорьевскую Международную школу, которую в Донецке строит компания СКМ, начнется 14 октября. Об этом заявила руководитель проекта Светлана Тимофеева на презентации школы, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам Тимофеевой, в 2013/14 году (занятия в школе начнутся 1 сентября 2014 года - ред.) планируется набрать 200 школьников возрастом от 3 до 13 лет. 

"Обучение будет вестись на русском, украинском и английском языках. Курс обучения - 12 лет. Именно такое требование существует в мировой образовательной практике для получения международного диплома", - заявила Тимофеева. 

Обучение в Григорьевской Международной школе будет платным: 8,5 тыс. долларов в год - для pre-school (от 3 до 6 лет), и 14,5 тыс. долларов - для middle school. 

Кроме того, для талантливых детей и детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, будут предусмотрены так называемые "ахметовские" стипендии. Таким образом, для стипендиатов, обучение будет бесплатным. 

В первый год будет выделено 20 стипендий на общую сумму 250 тыс. долларов. В дальнейшем стипендиальный фонд достигнет 1 млн. 92 тыс. долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи