Луганский губернатор недоумевает, почему сын судьи, сбивший девушку, разгуливает на свободе с оружием

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк не понимает, почему молодой человек, который сбил девушку и скрылся с места ДТП, до сих пор находится на свободе. Об этом он написан на своей странице в Фейсбук, комментируя резонансное ДТП, которое произошло в Луганске в ночь с 21 на 22 сентября.

«И вот снова областной центр потрясен резонансным ДТП. 22 сентября 22-летний юнец, сын одного из луганских судей, управляя автомобилем «БМВ Х5» в состоянии алкогольного опьянения сбил на переходе 27-летнюю девушку и скрылся с места преступления», - написал он.

«Да, надо сказать спасибо сотрудникам милиции за то, что оперативно разыскали и автомобиль, и водителя, задержав его в тот момент, когда он пытался скрыть следы преступления, скручивая номера с машины. Но судя по его поведению, по игнорированию следственных процедур видно, что парень уверен в поддержке высокопоставленных родителей, что они сделают все возможное, чтобы сын смог избежать наказания», - отмечает луганский губернатор.

«Возникает вопрос к следователям военной прокуратуры: почему до сих пор этот молодой человек разгуливает на свободе? Как можно после совершенного допускать его к службе в воинской части, доверяя ему оружие?», - добавил он.

Как сообщалось ранее, молодой человек 1991 г. р., управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на 27-летнюю девушку на пересечении улиц Советской и Градусова ночью, 22 сентября. Пострадавшая находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. 

По информации, полученной из информированных источников, также стало известно, что предположительным виновником ДТП является сын судьи Ленинского районного суда города Луганска. Также известно, что виновник ДТП - солдат, проходящий срочную службу, поэтому расследованием дела будет заниматься военная прокуратура.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи