Газета «Экспресс» возобновила работу в нормальном режиме. Но "наезд" налоговой просто так не забудет

Все предприятия, которые обеспечивают подготовку и выпуск газеты «Экспресс» сегодня утром возобновили полноценную работу. Об этом сообщается на сайте Экспресс онлайн. 

Как отмечается в сообщении, Министерство доходов сняло ограничения на своем центральном сайте, которые были установлены в этот понедельник - без каких-либо оснований и объяснений.

Главный редактор газеты «Экспресс» Игорь Починок выразил благодарность всем, кто поддерживал газету в этой непростой ситуации. В то же время он заявил, что, несмотря на прекращение давления на издание, газета собирается добиваться правовой оценки действий должностных лиц Министерства доходов. 

«Мы предполагаем, что против газеты с целью политического давления был применен инструмент, который обычно используют против предпринимателей, как элемент оригинальной коррупционной схемы: предпринимателям намеренно создают проблемы, чтобы за взятку их устранить. За эти дни мы получили десятки сообщений, которые подтверждают эту мысль», - сказал главный редактор.

Как сообщалось ранее, повторное блокирование деятельности газеты, которое произошло уже второй раз за последние три месяца, привело к тому, что 14 августа в полдень журналисты «Экспресса» начали акцию гражданского протеста. В ее рамках они объявили министру Клименко 48-часовой ультиматум, требуя за это время снять любые незаконные ограничения в деятельности газеты.

В то же время, Миндоходов и сборов уже заявил, что никакого давления на редакционную политику газеты не оказывал.

«Вместе с тем отмечаем, что средства массовой информации как субъекты ведения хозяйства наравне с предприятиями других отраслей имеют перед украинским государством обязательство своевременно и в полном объеме платить налоги и соблюдать нормы налогового законодательства», - заявили в Миндоходов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи