Глава Севастополя назвал журналистов гиенами, которые питаются падалью и грязью. "Пусть пишут…"

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба обвинил в продажности местных журналистов. На заседании Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации 6 августа, отвечая на вопрос общественников, стоит ли защищать в судах свою честь и совесть, обрушился с резкой критикой на журналистов, назвав их гиенами, питающимися падалью, - сообщает сайт "Севастополь".  

"То, что делает пресса севастопольская, как я понимаю, если я буду по понедельникам на брифинге молчать, им хозяева деньги платить не будут. Они каждый раз меня ловят на эмоциях, высказываниях и, за счет этого, они зарабатывают деньги. К сожалению, большая часть прессы превратилась в поиск трех «С»: сенсация, смерть и секс. Они ничего хорошего не видят, у них табу на это. Они не видят ни людей, как раньше… Им же платят от количества комментариев. Если две тысячи комментариев, то они уже такие умные, хорошие, такие талантливые. В этом огромная проблема. И не только Украины. Это в целом проблема", — заявил глава Севастополя.

При этом он заявил, что его глубоко возмущает, что «гонки на матрасах» в Севастополе стали сенсацией, а о Дне Военно-морского флота, который Яцуба назвал «праздником Черноморского флота» журналисты написали «позорно».

«Если проанализировать, как они написали о празднике Черноморского флота, это вообще позорище. То ли у них клэпки не хватает это показать, то ли какие-то другие причины. 

На замечание общественников, что журналисты, присутствующие на заседании, напишут о его высказываниях, председатель СГГА уверенно заявил: "Пусть пишут, Бог им судья. Они превратились в гиен. Они кормятся только падалью, грязью, мутью. Пусть пишут, я этого не боюсь".

В свою очередь, журналисты, которые стали очевидцами спича чиновника, выразили намерение в дальнейшем бойкотировать брифинги главы СГГА либо инициировать протестную акцию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи