После интервью с негативом в адрес Курченко главред "Взгляда" покинул должность. "Я сам ушел..."

Главный редактор ежедневной газеты «Взгляд» Вячеслав Чечило покинул эту должность. Об этом свидетельствуют выходные данные выпуска издания №40 за 02.08.2013 года, - сообщает «Фокус».

Со 2 августа обязанности главного редактора исполняет первый заместитель Андрей Хрусталев. Как сообщил Вячеслав Чечило, речь не идет об отстранении.

«Ну что за глупость. Никто меня не отстранял. Я ушел сам. И о том, что я ухожу, в редакции знали еще до публикации интервью. А ушел потому, что мне предложили более интересную работу. Таблоид это все-таки не мое. Хочется попробовать себя в более серьезной газете», - прокомментировал он свой уход.

Новым местом работы Вячеслава Чечило станет должность первого заместителя главного редактора газеты «Капитал».

Ранее издание «Взгляд» опубликовало, а затем убрало из своего интервью фрагмент, в котором миллионер, президент греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди высказал сомнения насчет того, что реальным владельцем «Металлиста» является Сергей Курченко.

Газеты «Взгляд» и «Капитал» связывают с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи