Медведчук заявил, что не имеет никакого отношения ни к газете "Вести", ни к телеканалу TVi

Инициатор Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор», экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук опроверг информацию о том, что он якобы является инвестором "Мультимедиа-инвест групп", выпускающего с газету "Вести". Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«В отношении того, чем занимается господин Гужва (руководитель холдинга, экс-главред газеты "Сегодня" Игорь Гужва – «ОстроВ»), мне известно, как и вам, со средств массовой информации, но я никакого отношения к этому не имею. С ним лично не знаком. И действительно, некоторые отдельные средства массовой информации связывают это с моей фамилией, но ничего общего это не имеет. Чтобы не было следующего вопроса по поводу телеканала TVi, то же самое. Никогда никаких мыслей не было и отношения не имею», - сказал Медведчук.

Холдинг "Мультимедиа-инвест групп" с мая начал выпускать ежедневную газету "Вести", а в июне объявил о покупке спутникового новостного телеканала UBR.

Запуск газеты "Вести" и других проектов, по словам Игоря Гужвы, финансируется за счет заемных средств, имена кредиторов он не раскрывает. Участники рынка в беседах с корреспондентом газеты "Коммерсант" неоднократно называли среди возможных инвесторов лидера общественного движения "Украинский выбор", экс-главу администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи