Все включено! Украинцев просят повременить с поездками в Турцию

В связи с обострением ситуации на территории Турецкой Республики, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу МИД.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, воздержаться от поездок рекомендуется, в частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугли, Конья, Анталия, Болу.

«Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на территории Турецкой Республики, рекомендуется воздержаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях», - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Турецкой Республике по телефонам + 90312441 54 99, который работает круглосуточно, и + 90312441 84 42 или + 90312440 52 89.

Кроме того, в МИД функционирует круглосуточная горячая линия +38 044 238 16 57.

Как сообщалось ранее, в ходе продолжающихся в Турции беспорядков ранения получили более 530 человек. Еще, по приблизительным подсчётам, 2320 человек задержаны.

Беспорядки были спровоцированы решением властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торговый комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Акции протеста продолжаются седьмой день в разных городах Турции. О погибших ничего не сообщается. Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Постепенно протестующие переходят от призывов спасти парк к требованиям отставки правительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи