У Богатыревой знали про опасный санаторий, где погибла девочка, но ничего не делали – министр

В МОЗ Украины знали, в каком состоянии находится подведомственный им санаторий, но ничего не делали. Об этом на своей страничке в Facebook  написал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Санаторий принадлежит государству и находится в сфере управления Министерства Здравоохранения Украины. Крымская власть в 2011 и 2012 годах обращалась с просьбой передать санаторий «Юность» в управление Совета министров Крыма, аргументируя именно тем, что он в «плачевном состоянии» и при этом МОЗ Украины совершенно не уделяет внимания решению проблем этого детского санатория. МОЗ Украины нам отказывало без объяснений» - отметил в своей записи Александр Лиев.

Крымский министр напомнил, что в прошлом году он публиковал список из 15 крупных санаториев и отелей, посещать которые не рекомендуется. 

«Под номером 12 в этом списке был Санаторий МОЗ Украины «Юность». Реакции органа управления (МОЗ Украины) не последовало» - написал А. Лиев.   

Как ранее сообщал «ОстроВ» ,30 мая  в санатории «Юность» (1906 года постройки) в пгт Симеиз  трое детей, жители Львова, вышли на балкон третьего этажа спального корпуса, после чего произошло обрушение балкона. В результате две девочки получили травмы - одна тяжелой степени тяжести, вторая - средней. В 1 час. 15 мин. 31 мая девочка, получившая тяжелые травмы, скончалась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи