Азаров дал поручение обеспечить украинцев лопатами и другим инвентарем для уборки мусора в стране

Премьер-министр Николай Азаров требует от профильных служб организовать уборку мусора по всей стране. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Страну нужно убрать после зимы... Снег растаял и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах накопилось много мусора. Объем работы значительный, но нужно оперативно убрать до пасхальных праздников», – сказал Азаров.

Он потребовал от руководителей министерств и ведомств, государственных администраций, предприятий, ректоров высших учебных заведений показать пример хозяйственного отношения к чистоте и порядку на своих территориях.

Премьер считает, что нужно в ближайшее время провести дни окружающей среды для наведения чистоты и порядка.

«Также требую от глав районных администраций и убедительно прошу мэров городов, глав сельсоветов, как только позволит погода, организовать уборку территорий своих общин», – продолжил Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо создать все необходимые условия для того, чтобы в наведении порядка могли принять участие все желающие граждане и общественные организации.

«Надо предоставить им необходимый инвентарь, материалы, транспорт для вывоза мусора или посадки деревьев и цветов», – отметил Азаров.

Он уверен, что у общественных организаций достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к сезонному наведению порядка.

Кроме того, ко Дню Победы премьер требует навести порядок в местах воинских захоронений.

«За это правительство особо спросит у соответствующих руководителей на местах», – подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что ко Дню Победы в регионы будут направлены соответствующие комиссии, которые проверят сделанную работу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи