Сотрудник СБУ признан потерпевшим в смертельном ДТП с участием "скорой помощи"

Феодосийский городской суд признал сотрудника СБУ Михаила Анисимова потерпевшим в ДТП с участием "скорой помощи". Об этом заявил адвокат пострадавшего водителя «скорой» Сергей Мокренюк - сообщает kafanews.

Как сообщалось ранее. на месте ДТП погибла 27-летняя фельдшер. Травмы получили 50-летний шофер "скорой", 57-летний отец парня и врач. Врач умер в больнице. Также был травмирован 32-летний водитель машины – участницы ДТП. 12 марта СБУ признала, что машиной управлял ее сотрудник. 

По словам С. Мокренюка, Михаил Анисимов обратился в прокуратуру с заявлением, с просьбой признать его в качестве потерпевшего. Следователь его постановлением ему в этом отказал. 

Сегодня Феодосийский городской суд вынес определение, в котором обязал следователя вынести постановление признать Анисимова в качестве потерпевшего.

«Это определение с точки зрения закона обжалованию не подлежит», - отметил С. Мокренюк.

Как сообщал "ОстроВ", авария произошла 9 марта в Феодосии. Столкнулись машина скорой помощи, которая везла в больницу 22-летнего парня, находившегося в коме и легковой автомобиль под управлением работника Службы безопасности Украины М. Анисимова

Прокуратура Феодосии начала расследование по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). Поскольку в деле замешан сотрудник СБУ, оно было передано "военной" прокуратуре крымского региона.

Согласно заключению экспертов, данное ДТП признано "несчастным случаем, связанным с производством".

Родственники сотрудников "скорой помощи", погибших в аварии, а также серьезно пострадавший водитель медицинской машины получат материальную компенсацию от государства. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи