На Киев и Крым надвигается опасная непогода: метели, гололедица и налипание мокрого снега

До конца недели в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Крыму, с 22 по 24 марта на полуострове ожидаются сложные погодные условия.

Согласно данным Гидрометцентра, днем 22 марта в Крыму ожидаются сильные дожди, 23 и 24 марта - сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами очень сильные осадки, налипание мокрого снега и гололедица.

Существенное ухудшение погодных условий ожидается также в Киеве с 22 по 23 марта, в связи с чем, столичная ГАИ призывает водителей воздержаться в эти дни от поездок по городу, - пишет «Украинская правда».

Так, в связи с перемещением активного циклона днем 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с. На дорогах - гололедица.

Водителей призывают «обязательно учитывать погодные и дорожные условия - неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать рискованных маневров, не превышать скорость, соблюдать безопасный интервал и дистанцию движения».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи