Донецкий богатырь голыми руками забил восемь гвоздей в сковородку. На него наедет трактор (Доба

Украинский силач Дмитрий Халаджи вчера установил уже седьмой по счету рекорд для Книги рекордов Украины – по «Забиванию гвоздей голой рукой через сковородку в доску». Об этом пишет газета "Сегодня".

Он прикрепил две сковороды 8 гвоздями к сосновой доске: сначала 5 гвоздями прибил одну, на нее положил вторую и забил рукой еще три гвоздя. Обе Халаджи пробил насквозь.

Как рассказал сам Дмитрий, за сковороду он взялся еще в 2004 году, когда его пригласили на съемки программы «Большая стирка» в Киеве. «Я думал, что бы показать на камеру... В итоге зашел в магазин и купил две сковородки. На одной потренировался, а вторую пред камерой разорвал голыми руками за минуту».

Теперь в планах у Дмитрия, который работает тренером по атлетизму в Комсомольске, – лечь под гусеничный трактор 9 мая в Донецке.

Среди наиболее известных достижений Халаджи – посильная одному ему «Чертова кузня». В этом году Дмитрий для российской Книги свершений принял на грудь 900 кг – именно столько весили бетонные плиты, которые разбивали кувалдами на груди силача, лежащего на гвоздях.

В 2005 для «Книги Гиннесса» впервые за 2600 лет Дмитрий побил рекорд Бибона: наш силач поднял одной рукой камень весом 156 кг – это почти на 13 кг больше, чем поднимал древний грек. А в сентябре этого года его переехали три «газели» общим весом в 8390 кг. Донецкий богатырь гнет монтировки, гвозди, рвет цепи, одной рукой поднимает снаряды весом свыше центнера и даже жонглирует гирей, удерживая сразу в другой руке 8 девушек общим весом 460 килограммов.

А в детстве богатырь перенес несколько операций. Четырехлетний Дима перевернул на себя пятилитровый чайник с кипятком и обжег 35 % кожи. Врачи опасались, что мальчик не выживет или останется инвалидом… Он 7 раз ложился под нож хирурга и перенес 12 переливаний крови.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи