Милиция под стенами Администрации Президента задержала 8 оппозиционеров с насосами
This is a modal window.
Милиция задержала восьмерых активистов за попытку провести акцию протеста в Киеве, - сообщает УНИАН.
Активисты общественной организации «Коалиция участников Оранжевой революции» пытались провести акцию протеста по случаю третьей годовщины инаугурации Виктора Януковича на пост главы государства возле Администрации Президента.
Участники акции держали в руках насосы и плакаты с надписью «Чивокуня, насосы на 4-й год», выкрикивая при этом английском языке: «Чивокуня, пошел вон!». По словам активистов, насосы символизируют то, что действующая власть уже три года «надувает» украинский народ.
Во время проведения акции на Банковую улицу заехал автозак с милиционерами. Правоохранители, применив физическую силу, посадили всех участников акции в машину, и увезли в райотдел милиции для составления протоколов.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
