Андрея Шевченко зовут в индонезийскую команду. Обещают 5 миллиардов

Известного украинского футболиста, обладателя «Золотого мяча»-2004 Андрея Шевченко зовут играть в чемпионат Индонезии. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сайт kaltimpost.co.id.

Лидер местного чемпионата, клуб «Митра Кукар» намерен предложить А.Шевченко контракт на пять матчей, за каждый из которых украинец получит 1 млрд индонезийских рупий (около $100 тыс.).

«Шева признался, что он хочет играть за «Митра Кукар». Проблема в том, сколько времени он сможет играть за наш клуб. Также нам еще необходимо обсудить условия контракта», - сообщил представитель клуба. 

По его словам, команда в настоящее время может заявить одного неазиатского игрока, но только на второй круг чемпионата страны, поскольку период регистрации игроков уже закрыт.

Как сообщалось ранее, после вылета сборной Украины на домашнем чемпионате Европы 2012 года на групповом этапе А.Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды. В июне 2012 года у него закончился контракт с киевским «Динамо», в который обладатель «Золотого мяча»-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском «Милане» и лондонском «Челси».

После окончания «Евро-2012» А.Шевченко завершил футбольную карьеру и стал членом партии Натальи Королевской «Украина-Вперед!», с которой принимал участие в парламентских выборах 2012 года, но не сумел пройти в Верховную Раду.

19 ноября 2012 года А.Шевченко отказался принять предложение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова возглавить национальную сборную Украины по футболу.

Справка. В настоящее время «Митра Кукар» лидирует в Суперлиге Индонезии после шести сыгранных туров. В высшей футбольной лиге Индонезии играет 18 команд. Турнир проходит по системе «весна-осень».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи