Государство готово продать крупнейший проектный институт по строительству шахт «Донгипрошахт»

Донецкий государственный институт по проектированию предприятий угольной промышленности «Донгипрошахт» может быть исключен из перечня объектов государственной собственности, неподлежащих приватизации. Об этом свидетельствует законопроект №11447, текст которого размещен на сайте Верховной Раде.


Данный законопроект, разработанный Министерством энергетики и угольной промышленности по собственной инициативе, на рассмотрение парламента подал Кабинет министров.

Донецкий государственный институт по проектированию предприятий угольной промышленности «Донгипрошахт» уже более 70 лет продуктивно работает на рынке комплексного проектирования новых, реконструкции и технического переоснащения существующих предприятий угольной промышленности с применением инновационных технологий и последних научно-технических разработок. Право на выполнение сложнейших проектов, разрабатываемых ПАО «Донгипрошахт», подтверждено лицензиями Инспекции государственного архитектурного контроля в Донецкой области и Государственной инспекцией техногенной безопасности Украины, а соответствие системы менеджмента качества института требованиям международного стандарта ISO9001:2008 – Сертификатом TUV NORD GmbH.

В марте ряд донецких СМИ писали об угрозе выселения института из принадлежащего ему здания в центре Донецка - на улице Артема, 125, напротив кинотеатра Шевченко. Якобы здание стало объектом интереса «слишком известных наших земляков и их родственников».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи