Соседка Тимошенко попросилась в общую камеру и отказалась от встречи с омбудсменом - тюремщики

Экс-сокамерница Юлии Тимошенко Юлия Абаллова категорически отказалась от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачевой, - сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

Эту информацию в эфире 5 канала подтвердила пока еще действующий омбудсмен, - сообщает «Украинская правда».

Нина Карпачева сообщила, что провела встречу наедине с Тимошенко, после которой изъявила пообщаться с бывшей сокамерницей Тимошенко. Однако осужденная Абаллова отказалась от этой встречи.

Вместе с тем начальник департамента охраны, режима и безопасности Государственной пенитенциарной службы полковник Александр Кислов в эфире 5 канала заявил, что Абаллова попросила перевести ее в общую камеру, так как ей надоела вся эта история.

"Сокамерницу никто не мучил, ничего ей не предлагали (никакого интервью), а она написала заявление, что хочет отбывать наказание в общей массе осужденных. Я так думаю, что этой женщине надоела вся эта... все что происходит", - заявил он.

Кислов заявил ,что никакого избиения Тимошенко не было. Он также заявил, что Карпачева говорила не об избиение Тимошенко, а о синяках, природа которых не установлена.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи