Физическую силу к Тимошенко применял первый заместитель начальника колонии – Власенко

Грубую физическую силу к Юлии Тимошенко применяли заместитель начальника колонии и еще двое сотрудников Качановской колонии. Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко в эфире ток-шоу «Время: Итоги дня» на «5 канале», - сообщает УНИАН.

Защитник рассказал, что «около девяти часов вечера (20 июня) к ней в камеру вошел первый заместитель начальника колонии майор Коваленко Андрей Николаевич, который сказал ей: «Короче так - собирайся, или едешь сама, или мы тебя силой повезем». Юлия Владимировна ответила: «Я заявила первому заместителю министра здравоохранения о том, что после встречи с защитниками в понедельник я приму решение, ехать или нет». После этого на нее накинули простыню, начали ее бить, и после этого потащили ее в больницу. Перед тем сокамерницу вывели из камеры, так что Юлия Владимировна находилась там одна... Юлия Владимировна очень сильно кричала, я убежден, что это слышала, наверное, половина колонии. Я сегодня видел ее - у нее огромная гематома - это при том, что сегодня уже вторник, а это произошло в пятницу», - заявил Власенко.

«Три человека было: первая фамилия Коваленко Андрей Николаевич, первый заместитель начальника колонии, фамилия второго человека Парам, я не помню имя и отчество, третьего сотрудника колонии Юлия Владимировна не знает», - добавил защитник экс- премьера.

«Когда Юлию Тимошенко доставили в больницу «Укрзализныци», после того, что с ней произошло, она сказала: «Без защитников я к себе никого не допущу». Когда ее перевезли обратно, поняв в понедельник, что меня туда не допускают, она вызвала начальника медицинской части колонии, она вызвала туда надзирающего прокурора, она вызвала туда дежурного врача, и в присутствии всех этих людей она продемонстрировала им те телесные повреждения, которые у нее есть, они их зафиксировали, и с их слов они это внесли в ее врачебную карточку. Или они это сделали, мы не знаем, потому что мы не можем в этом убедиться, но это произошло», - отметил Власенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи