Председатель Донецкого облсовета утверждает, что конфликт депутата с крестьянами исчерпан

Депутат Донецкого областного совета и владелец ООО «Укагропродукт» Олег Поповченко пообещал урегулировать конфликт с крестьянами Амвросиевского района, которые объявили голодовку у стен Донецкой областной администрации и Донецкого областного совета. Об этом сообщил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

По словам Близнюка, вчера у него состоялась встреча с Поповченко, который предварительно поговорил с собравшимися у стен облсовета голодующими.

«Народ был по-доброму удивлен, что он открыто пришел, дабы мирно разрешить возникший конфликт. На вопрос Поповченко, не могли бы мы решить данную проблему без пикетов, они ему сказали так: «Все мы люди, нас заинтересовали, чтобы мы тут постояли, вот и стоим». Олег Николаевич с людьми переговорил, и они сразу разошлись», – заявил Близнюк.

Он также сообщил, что «Поповченко сегодня встречается в 10.00 в Амвросиевке с участниками вчерашней акции, и все вопросы решит, так, как это положено по закону, а потом даст официальный ответ «Опоре».

В связи с этим председатель Донецкого облсовета высказал уверенность, что голодовка крестьян – политическая акция.

«И доказательством тому служит тот факт, что рядом с митингующими находятся палатки «радетелей за народ» из БЮТ», – сказал он.

«Поэтому предлагаю всем селянам Амвросиевского района, которые будут неудовлетворенны результатами встречи с Олегом Поповченко, прислать заявления в Донецкий областной совет, и мы его направим в соответствующие компетентные органы для решения вопроса по существу», – резюмировал Близнюк.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи