Вкладчикам Сбербанка бывшего СССР помогут получить вклады СМСки

Вкладчики Сбербанка бывшего СССР смогут узнать о дате и месте актуализации данных в "Реестре вкладчиков сбережений граждан" с помощью СМС, - сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "Ощадбанк".

Как отмечает издание, финучреждение «расширило каналы взаимодействия с вкладчиками Сбербанка бывшего СССР», чтобы те могли подтвердить свою регистрацию в данном реестре.

Так, чтобы получить информацию о месте и дате проведения актуализации своих данных, вкладчику необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 8052 (бесплатно с мобильных телефонов украинских операторов).

В сообщении следует указать цифровое значение номера паспорта вкладчика (без серии) и дату его рождения.

После отправки SMS-сообщения вкладчик в тот же день получит SMS-уведомление с указанием даты, времени и места учреждения банка, где будет проведена актуализация его данных.

Ранее замглавы правления Ощадбанка Антон Тютюн заявил, что во избежание очередей банк предлагает каждому вкладчику позвонить на телефонную линию 8-800-212000, бесплатную со стационарных телефонов Украины, или на киевский номер (044) 364-21-21. Кроме того можно заполнить регистрационную форму на сайте "Ощадбанка" и узнать дату и адрес отделения, где будет проводиться актуализация.

Ранее сообщалось, что все клиенты условно поделены на возрастные категории: со 2 по 20 апреля банк будет обслуживать граждан, возраст которых превышает 80 лет, с 21 апреля по 20 мая – от 70 до 79 лет, с 21 мая по 20 июня – от 60 до 69 лет, с 21 июня до 20 июля – от 50 до 59 лет, c 21 июля – вкладчиков, моложе 50 лет.

Первыми выплаты среди вкладчиков Сбербанка СССР получат граждане Украины старше 80 лет.

"Ощадбанк" начнет производить выплаты с июня 2012 года. Компенсацию в 1 тыс. грн получит около 6 млн. чел.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи