В Китае из "Титаника" (3D) вырезали сцену с обнаженной Кейт Уинслет. Чтобы не лапали

В Китае из фильма "Титаник" (3D) Джеймса Кэмерона вырезали сцену, в которой героиня Кейт Уинслет (Kate Winslet) позирует обнаженной перед героем Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio).

В ключевой сцене фильма от Кейт Уинслет осталась одна голова. "Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?", - цитирует The Hollywood Reporter микроблог одного из зрителей, - пишут "РИА Новости".

"Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать конфликтов в зале и создать гармоничную и этичную социальную среду, мы приняли решение вырезать сцены, где присутствует обнаженное тело", - объясняет представитель Государственного управления кино, радио и телевидения Китая.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона (James Cameron) появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла 11,6 млн. долларов. Прокатчики полагают, что уже к концу этой недели картина, идущая в 2400 залах, соберет больше, чем оригинальный вариант Титаника в 1998 году, - тогда китайский прокат принес 44 млн. долларов из заработанной фильмом рекордной суммы в 1,9 млрд. долларов, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Показательно, что в Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз Титаник вышел в нетронутом виде, собрав 1,2 млн. долларов.

Конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в 18 млн. долларов, окупилась в первые же выходные проката, выручив более 35 млн. долларов.

Ранее сообщалось, сейчас Титаник 3D занимает второе место в российском прокате, уступив лишь новой серии культовой комедии Американский пирог.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи