Семья Синенко выражает крайнюю обеспокоенность в связи с исчезновением адвоката Игоря Никитюка

Семья Вячеслава Синенко выражает крайнюю обеспокоенность в связи с исчезновением адвоката Игоря Никитюка, который являлся защитником В. Синенко в суде.

Как сообщили "Острову" по телефону жена и дочь Вячеслава Синенко, они обеспокоены исчезновением адвоката в связи с тем, что у него были документы, касающиеся В. Синенко.

В частности, родственники В. Синенко пытались связаться с адвокатом по поводу жалобы В. Синенко в Секретариат Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Нины Карпачевой.

Кроме того, родственники намеревались обсудить с адвокатом другие вопросы относительно судьбы В. Синенько.

Родственники В. Синенко выразили надежду, что правоохранительные органы Украины приложат все усилия, чтобы местонахождение адвоката вскоре было установлено.

Как сообщал "Остров, прошло три недели, как бесследно исчез адвокат Игорь Никитюк.

Как известно, И. Никитюк защищал в Донецком суде бывшего майора милиции Вячеслава Синенко, осужденного к пожизненному заключению за соучастие во взрыве на стадионе "Шахтер" в Донецке 15 октября 1995 года. В результате взрыва погибли первый президент ФК "Шахтер" Ахать Брагин и несколько человек из его окружения.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи