В ООН увидели прогресс в Украине в борьбе с наркотиками

Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам отмечает прогресс в Украине в борьбе с проблемой наркотиков, сообщает газета "Дело" со ссылкой на пресс-службу управления.

«Управление ООН по наркотикам работает в Украине с декабря 2006 года и отмечает заметный прогресс Украины в борьбе с проблемой наркотиков, но впереди еще долгий путь», - говорится в сообщении.

Также управление ООН по наркотикам отмечает, что Украине необходимо еще больше уменьшить спрос на наркотики, уделяя особое внимание профилактике, улучшению лечения, а также увеличению ресурсов, которые выделяются на преодоление проблемы наркотиков.

«Управление ООН по наркотикам, как одно из агентств ООН, будет работать вместе с правительством Украины и национальными и международными партнерами для дальнейшего улучшения контроля над наркотиками, чтобы помочь Украине достичь поставленных целей», - сказано в сообщении.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел обеспокоено ростом преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи