Янукович приедет в Афины во время Олимпиады

Глава Олимпийского комитета Украины, глава правительства Виктор Янукович намерен посетить Афины во время проведения там, летом этого года, Олимпийских игр.

Он сообщил об этом членам национальной олимпийской команды от Донецкой области.

«Приеду в Афины в обязательном порядке, – сказал премьер. - Если даст Бог. Но, я думаю, должен дать», - сказал Виктор Янукович.

По словам премьер-министра, он будет таким же членом команды, как и спортсмены, но у него будут «несколько иные функции».

Виктор Янукович выразил уверенность, что украинская команда в Афинах будет выглядеть «лучше, чем на Олимпиаде в Сиднее», где он был. По мнению премьера, в Сиднее «Украина могла достойнее выглядеть».

Также Виктор Янукович сообщил, что Национальный Олимпийский комитет в приоритетном порядке работает над развитием «собственной доходной базы развития спорта». Одним из путей расширения такой базы глава правительства назвал лотерейный бизнес. По его словам, «...государство отдает лотерейный бизнес в руки олимпийскому движению. И не только национальные, но и местные лотереи».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи