Журналистам газеты Ахметова пообещали разобраться с «заказухой» и никого не увольнять

Собрание коллектива и главы наблюдательного совета «Сегодня мультимедиа», директора по развитию медийного бизнеса Екатерины Лапшиной состоялось в Киеве в пятницу, 9 декабря, - сообщает сайт издания. Собрание было посвящено конфликтной ситуации в трудовом коллективе. Журналисты обвинив менеджмент издания в введении цензуры и лоббировании публикаций заказных материалов, объявили предзабастовочное состояние.

Директор по развитию заверила, что расследование в отношении фактов «заказухи» уже начато и пообещала, что во время проведения расследования никто из редакции уволен не будет.

Вместе с тем, сайт «Сегодня» сообщает, что редакция не отменяет предзабастовочное состояние до тех пор, пока не будет завершено расследование и наказаны виновные.

Также трудовой коллектив требует, чтобы до 15 часов пятницы им ответили на вопрос, почему вчера в редакции был отключен интернет, сотрудников не выпускали из редакции и почему у некоторых сотрудников отключены мобильные телефоны и корпоративная почта.

«Мы требуем, чтоб были сделаны соответствующие оргвыводы в отношении лиц, которые принимали эти решения», - говорят журналисты.

Кроме того, коллектив редакции считает, что расследование должно проводиться объективно, то есть не только Екатериной Лапшиной, решения которой, по большому счету, и привели к конфликтной ситуации а издании.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи