Вандалы осквернили барельеф Столыпина в Киеве. Саблей рубанули!

Неизвестные в ночь на понедельник, 21 ноября осквернили барельеф премьер-министра дореволюционной России Петра Столыпина, установленного в здании бывшей клиники Маковского в Киеве. Об этом сообщает сайт Посольства РФ в Украине.

"Барельеф серьезно пострадал. Вандалы наносили по нему удары, от которых на изображении остались следы, подобные сабельным ранам", - говорится в сообщении.

Посольство РФ отмечает, что вандалы "пытаясь громить столыпинский барельеф, заняли свое место в истории – рядом с убийцами П.А.Столыпина, и теми, кто закатывал его могилу в асфальт в 1961 году".

"…мемориальной доске на бывшей клинике Маковского, как бы на нее не покушались, висеть вечно, а на восстановленной могиле П.А.Столыпина в Киево-Печерской Лавре всегда быть живым цветам", - подчеркивается в сообщении Посольство РФ.

Барельеф Столыпина установлен в сентябре 2011 года в годовщину 100-летия его трагической гибели в Киеве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи