Янукович не рискнул приехать на открытие стадиона во Львове. Но посмотрит на него накануне

Президент Украины Виктор Янукович не будет присутствовать на торжественной церемонии открытия стадиона во Львове 29 октября. Об этом сообщил источник "ОстроВ". Вместе с тем планируется, что В. Янукович посетит Львов завтра, 28 октября. Глава государства накануне открытия "Арены Львов" намерен посмотреть на готовность стадиона и поздравить строителей с завершением масштабного объекта, построенного в рамках подготовки Украины к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Торжественная церемония открытия "Арены Львов" начнется 29 октября в 19:30. По сценарию церемонии, шоу продлится 1 час 45 минут. Ожидалось, что на торжествах будет присутствовать Президент Виктор Янукович, который выступал на открыти НСК "Олимпийский" в Киеве. Как сообщал "ОстроВ", выступление Президента в Киеве было встреченно зрителями "олимпийского" шумом и свистом.  

Строительство стадиона началось в 2008 года. В течение трех лет строители в круглосуточном режиме сооружали этот объект. "Арена Львов" рассчитана на 34 915 мест, общая площадь земельного участка стадиона 243 226 м кв., мест для стоянки автомобилей - 4500, общая площадь накрытия над трибунами - 29 500 м кв.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи