Правоохранители пока не будут штрафовать за курение: не определились с понятием «общественное м

Правоохранители Украины не знают, как обеспечить выполнение закона о запрете курения в общественных местах, сообщает "Новый Регион".

Закон вступил в силу с 1 июля но, как сообщили в Центре общественных связей киевской милиции, пока в правоохранительные органы не поступило разъяснений, что же такое «общественное место».

«Есть внутренний приказ МВД, который определяет, что общественное место - это место скопления большого количества людей, то есть это улица, парк, сквер, стадион и так далее, но законодательного определения пока нет. Поэтому штрафовать и задерживать курильщиков мы пока что не можем», - сообщил представитель МВД.

Напомним, закон о запрете курения в общественных местах предусматривает административный штраф или задержание на срок до трех суток.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи