Личный пример: весь состав Кабинета Министров будет смотреть футбол в пабе

Прямую трансляцию футбольного матча Украина-Испания высшие государственные чиновники намерены посмотреть в одном из киевских пабов. Об этом сказал журналистам исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, пишет "Корреспондент".

"В пабе... мы уже договорились", - заявил чиновник.

Ехануров отметил, что в этом просмотре будут участвовать все члены Кабмина, а также ряд замминистров.

Ехануров также считает, что работники секретариата Кабмина смогут просмотреть матч на рабочих местах, так как практически во всех кабинетах установлены телевизоры.

При этом, Ехануров отметил, что у работников секретариата ненормированный рабочий день.

Напомним, что сборная Украины будет выступать в группе "Н" и встретится в среду, сегодня, в Лейпциге со сборной Испании (начало матча в 16:00 по киевскому времени).

19 июня в Гамбурге с командой Саудовской Аравии (начало в 19:00), 23 июня в Берлине со сборной Туниса (начало в 17:00).

Как сообщал «Остров», и.о. министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности с пониманием отнестись к примечательному событию в истории отечественного спорта и способствовать просмотру матча работниками.

Ранее с такой же инициативой выступил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров. По словам Ю. Еханурова, 14 июня в 16:00 в Украине ожидается эпидемия неизвестной болезни, когда работники будут массово брать больничные.

В связи с этим он рекомендует руководителям предприятий по своему усмотрению либо начать работу в этот день раньше, чтобы раньше завершить рабочий день, либо обеспечить просмотр футбольными болельщиками матча по телевизору на работе

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи