Исследование Forbes: Ахметову, Таруте и Пинчуку везет в бизнесе, потому что родились под «прави

Журнал "Forbes" исследовал, представители каких знаков Зодиака оказываются наиболее успешными в бизнесе.

Из 793 мировых миллиардеров, находящихся в списке Forbes, журналистам удалось выяснить дни рождения у 613 фигурантов рейтинга. Больше всего богачей родилось под знаком Девы – таких около 70 человек (12%). Среди них – второй богач мира американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 42 млрд. долларов и глава Oracle Ларри Эллисон с 16 млрд. долларов (15 место).

«Остров» дополнил этот список именами отечественных бизнесменов. Оказалось, что украинские олигархи тоже родились под правильной звездой. Так, стоит отметить, что украинский миллиардер Ринат Ахметов (451 место - 1,7 млрд. долларов) по зодиаку – Дева, он отмечет свой день рождения 21 сентября и, быть может, поэтому неплохо смотрится рядом с Уорреном Баффетом и Ларри Эллисоном.

«Девы, как известно, являются трудолюбивыми, решительными, они ориентируются на детали и обладают аналитическим складом ума. Их ведет желание достигнуть превосходства», – говорит астролог Майкл Латин. Помимо этого, Девами движет желание сделать то, что будет полезно не только для себя, но и для других.

Но тем, кому не повезло родиться между 23 августа и 22 сентября, расстраиваться не стоит, пишет Forbes. Остальные знаки тоже представлены в списке. К примеру, по 8% мировых миллиардеров родились под знаками Овна и Водолея. Так, под агрессивным Овном родились Стив Балмер из Microsoft (состояние 13,6 млрд. долларов – 24 место) и основатель IKEA Ингвар Кампрад (состояние 28 млрд. долларов – 4 место).

«Остров» рад сообщить, на их фоне вовсе не теряется украинский миллиардер Сергей Тарута (645 место - 1,2 млрд. долларов), который родился 5 апреля.

Самым ярким представителем Водолеев стала Опра Уинфри (состояние 1,4 млрд. долларов – 562 место).

Известный своими несметными богатствами Билл Гейтс родился под знаком Скорпиона.

Меньше всего в мире миллиардеров Стрельцов – всего 6%. Но они есть - самые яркие представители Стрельцов в рейтинге Forbes – голливудский режиссер Стивен Спилберг и производитель фильмов Арнон Милчен («Красотка», «Мистер и миссис Смит», «Гнев» и другие картины).
Есть удачливые Стрельцы и на Украине. Так под знаком Стрельца (14 декабря) посчастливилось родиться Виктору Пинчуку (645 место -1,2 млрд. долларов), имя которого также называется в списке самых богатых людей.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи