С 1 мая тарифы на газ и электроэнергию для населения увеличатся на 25 %

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении с 1 мая тарифов на электроэнергию и газ для населения. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

В частности, сегодня на заседании НКРЭ было принято решение внести изменения в свое постановление от 10 марта 1999 г. о тарифах на электроэнергию для населения и населенных пунктов и повысила их с 1 мая на 25%.

Согласно этому решению, цена электроэнергии для населения, проживающего в городах, повышена с 15,6 до 19,5 коп. за 1 кВт/ч. с НДС.

Для населения, проживающего в сельской местности, цена повышена также с 14,4 до 18 коп. за 1 кВт/ч. с НДС. Для населения, дома которых оборудованы электроплитами, цена электроэнергии повышена с 12 до 15 коп. за 1 кВт/ч.

КРЭ также повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с 1 мая.

Согласно постановлению НКРЭ, розничный тариф на газ для населения повышен с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика.

Комиссия также утвердила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения на уровне 231 гривна/тыс. куб м.

НКРЭ намерена повышать цены на газ в 2006 и 2007 годах до достижения экономически обоснованного уровня.

Постановление вступает в силу с момента регистрации его в Министерстве юстиции.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи