«McDonald's» будет давать детям меньше картошки фри. Прощай, газировка!

Международная сеть быстрого питания «McDonald's» под давлением кампаний по борьбе с ожирением объявила о незамедлительных изменениях в составе детских наборов «Happy Meal» с целью снижения их калорийности, сообщает УНН со ссылкой на «New York Times».

Компания планирует представить новое меню «Happy Meal» в сентябре.

В наборе будет вдвое меньше картофеля фри, который будет заменен фруктами, например кусочками яблока. Вместо картофеля родители также смогут попросить для своих детей и другие овощи.

Кроме того, вместо традиционных газированных напитков в «Happy Meal» будет включаться обезжиренное молоко или молочно-шоколадный напиток.

По словам представителей «McDonald's», целью компании является снижение общей калорийности детских наборов на 20%.

Например, в существующем наборе «Happy Meal» с куриными наггетсами содержится 530 калорий и 23 грамма жира, тогда как новая версия детского меню будет содержать не более 435 калорий и 17 граммов жира.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи