«Налог на коррупцию» сокращается. Янукович заверяет, что борьба необратима

Админреформа, которая сейчас идет в Украине, прежде всего, касается "стратегической перестройки нашего государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты".

Об этом Президент Украины Виктор Янукович  заявил на совместном украино-монгольском бизнес-форуме в Киеве, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Глава государства также отметил, что дерегуляция в экономике имеет целью снятие препятствий на пути ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидировано 12 тыс. предприятий, предоставлявших административные услуги и во многих случаях работавших по коррупционным схемам, "которые придумывали чиновники разных уровней". Тот "налог на коррупцию", который платил украинский бизнес, постепенно сокращается и он будет сокращаться", - подчеркнул Янукович.

Безусловно, признал президент, дорога, по которой пошла Украина в своем реформировании, непростая. "Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромное. Во время этой работы используются разные средства. Очень часто - политические возможности", - подчеркнул глава государства, добавив при этом, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, привыкшие делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

Вместе с тем Янукович вновь подчеркнул, что процесс реформирования в Украине, борьбы с коррупцией необратим. "Это процесс непростой, болезненный. Это не временное решение - это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны", - подчеркнул глава государства.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи