Гороскоп на 9 февраля 2011 года. Главное – сосредоточиться на настоящем

Это благотворное время для контактов разного уровня. Можно только получать удовольствие от ускорения, с которым развиваются события. Аппетиты возрастают, а идеи наполняют жизнь предвкушением их быстрого воплощения. Главное – сосредоточиться на настоящем и практично использовать наиболее интересные возможности.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Если ощущается напряжение в какой-то теме, постарайтесь исправить ситуацию, объясниться с партнерами, достичь ясности в договоренностях. Избегайте конфликтов и сильных эмоций. Следите за новостями, касающимися вашей работы. Открывается много возможностей, но в одиночку вы многого не добьетесь. К тому же, сейчас вам гораздо интереснее быть в центре событий и внимания. Следите за собой, чтобы другие люди не ощущали на себе ваше давление и требовательность. Не пытайтесь партнера в чем-то убедить или на что-то уговорить. Это хороший день для физической нагрузки и очистительных мероприятий, которые могут касаться как здоровья, так и домашнего пространства.

Телец (21 апреля - 21 мая)

День знаменует смену цикла, отказ от одного и выбор в пользу более важного и насущного. Это может сопровождаться ощущением давления, неудовлетворенности. Что-то важное выскальзывает из рук, становится чужим. Можно только выбирать из того, что жизнь предлагает на настоящий момент. Очень хорошо символически избавляться от старых вещей; особенно, от тех, которые связывают вас с утраченными иллюзиями и возможностями. Будьте предусмотрительны в отношениях с близкими, чтобы легко преодолеть временные разногласия, недопонимание.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Сегодня вам нужно внимательно следить за происходящими вокруг событиями и реагировать по ходу изменения ситуации. День будет эмоционально неровным, но серьезные перемены маловероятны. Настраивайтесь на кропотливую работу и общение «по делу». Сегодня вы уязвимы в вопросах партнерства. Не стоит оформлять соглашения и договариваться о серьезных вещах. Но если что-то назрело именно к этому моменту, то действуйте, но осторожнее и с учетом конкретных обстоятельств. Активные развлечения и веселые компании не для этого дня. Вечер желательно посвятить домашним делам.

Рак (22 июня - 23 июля)

Придется пересилить себя – и основательно заняться текущими делами, если хотите укрепить свои позиции. Пустые разговоры могут отнять у вас время, которое лучше использовать на практичные и полезные дела. В любви лучше уступать и не торопить события. Независимо от того, что вы планировали, решается что-то важное, и интуиция должна направить вас по правильному пути. Делайте то, что созрело. Если нет срочных рабочих вопросов, уделите это время личной жизни. Если партнер начнет разговор о том, что его не устраивает, вам нужно вникнуть в его претензии и обсудить общие перспективы.

Лев (24 июля - 23 августа)

Ситуации этого дня требуют от вас затрат энергии на те вещи, которые уже не могут оставаться в вашей жизни в прежнем виде. Интуитивно вы должны почувствовать, с чем пора проститься, чтобы успеть сделать что-то другое и более важное. Это может быть сложно, но необходимо - практично посмотреть на волнующие вас перемены. Не спорьте с теми, кто старше и опытнее, - сегодня больше успеха принесет умение обаять, чем доказать. В любви не отступайте. По крайней мере, у вас есть возможность разобраться в себе.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Сегодня вы можете сделать много. На работе принимайте участие во всех совещаниях и обсуждениях текущего хода дел. Думайте о своих перспективах, меньше реагируйте на несдержанность окружающих и не анализируйте смысл их поступков. Ими могут двигать эмоции и личная неудовлетворенность. Что бы ни происходило в ближайшем окружении, сейчас для вас лучше не принимать особенно важных решений. Каким-то образом могут проявиться друзья – обратятся за помощью и советом или появятся с предложением. Это ключевой день, если впереди должны произойти перемены. В таком случае возможны более важные события. Благоприятный день для небольших ремонтных работ, генеральных уборок.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Аспект Венеры с Плутоном делают этот день выделенным для вашего знака. Что-то меняется и, возможно, вам придется сделать важные выводы или выбор. Пока может ощущаться неопределенность в профессиональных перспективах. Приток материальных средств требует компромисса, на который идти не хочется. Сейчас обстоятельства складываются так, что лучше уступать или делать что-то, не рассчитывая на вознаграждение. Возможны перемены в доме, в отношениях с родными. Не сдерживайте близких в их стремлении что-то существенным образом изменить, начать новую тему. Даже если это нарушает привычный ритм жизни.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Какие-то события или конфликты в окружении заставляют сейчас вас переосмысливать привычные установки. Старайтесь конструктивно и открыто проявлять свои чувства, но не агрессию. Не выходите за естественные пределы своих сил. Это переломный день, когда важно отдавать себе отчет в том, что меняется или что вам предлагают другие люди. Возможны решения, где вы отказываетесь от движения по кругу бесполезных целей и фантазий. Хорошо, если произойдет прорыв в какой-то теме, выход на новый интерес, задачу. Не бойтесь что-то усложнить, не откладывайте перемены, особенно если ожидание затянулось.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

В течение дня будет ощущаться напряжение. Это повод для того, чтобы разобраться в том, что вам мешает. Хорошо символически или реально избавляться от ненужных вещей и эмоций. Это позволит вам ощутить больше порядка и маневренности для воплощения своих новых планов. Актуальными становятся финансовые вопросы. Но именно здесь могут возникнуть неясность, нарушение обязательств, попытки обмана. Сейчас вы склонны принимать все близко к сердцу, контакты лучше ограничить. Будьте внимательны к близким, вникайте в их проблемы, незаметно давайте советы, подсказывайте. Постарайтесь сохранить равновесие в своем окружении.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Венера в соединении с Плутоном даст вам намеки на то, каких перемен ждать в скором будущем. Что-то может сильно задеть, но все подготовлено предыдущим ходом событий, это уже результат. Вам нужно как можно более спокойно преодолеть перемены в отношениях и собственных внутренних ощущениях, которые связаны с разочарованиями. Кто-то не соответствует вашим ожиданиям, бездействует, отступает перед натиском обстоятельств. Вам предстоит оставить в прошлом иллюзии и начать движение в новом направлении и к новым целям. Старайтесь не провоцировать в себе чувство обиды, но думайте о будущем и о том, каким вы его хотите видеть.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Если вы считаете, что все желаемое рано или поздно вам достается, то сейчас по этому поводу могут возникнуть сомнения. В чем-то вы можете серьезно разочароваться, и лучше не ждать от значимых для вас людей инициативы и внимания. Как и немедленной материальной отдачи от проектов, на которые вы рассчитывали. Старайтесь не попадать в ситуации, где вас могут обмануть, попытаться уговорить на то, что потом приведет к проблемам. Не участвуйте в интригах, розыгрышах, не сплетничайте. Вместе с тем, день этот при неторопливом размышлении может привести к новому пониманию какой-то важной темы.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Остановитесь, посмотрите по сторонам. Это одна из точек года, когда вы можете выбрать новые ориентиры. Вас ждет неожиданная информация или необходимость принять участие в совершенно новой теме или событиях. Постарайтесь снизить уровень внутреннего напряжения или притязаний. События этого дня могут нести испытания, но благодаря им вы узнаете цену вещам, которые сейчас находятся в центре вашего внимания. Уделите больше внимания своему телу, займитесь физическими упражнениями, вечером оставьте время для прогулки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи