Салагор готов давать показания против Скомаровского и Порошенко

Бывший первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины Николай Салагор готов давать показания в суде, если получат развитие уголовное дело против экс-главы Гостаможслужбы Владимира Скомаровского либо дело против экс-секретаря СНБОУ Петра Порошенко. Об этом он сказал в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

«Я готов давать показания где угодно», - заявил он. «Уже два месяца я «даю показания» газетам и привожу конкретные документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности Скомаровского и компании. Я прямо называю на основании фактов Скомаровского контрабандистом. Я подал против него иск, а он боится суда, и два месяца делал вид, будто мои обвинения несущественны. Я требую, чтобы он отвечал за свои слова и действия», - подчеркнул Салагор.

При этом бывший первый заместитель главы Гостаможслужбы отмечает, что на коллегии Государственной таможенной службы в присутствии Президента против него были сфабрикованы лживые обвинения, однако уголовное дело возбуждено не было.

«Скомаровский будет нести ответственность за эту ложь, за то, что он ввел в заблуждение Президента. Решение Виктора Ющенко о моей отставке было принято на эмоциональном фоне. Теперь время все расставило по местам. Обвинения против меня окончательно лопнули, а Скомаровский находится под следствием. Ему придется ответить за те аферы, которые он проворачивал вместе со своим братом. Брат председателя таможенной службы Анатолий Скомаровский, прикрываясь родственными связями, открыто завозит по бросовой цене дорогие машины, а всех таможенников, которые пытаются остановить беспредел, увольняют со службы», - заявил Салагор.

Объясняя, почему он заговорил о проблеме коррупции на таможне только сейчас, Салагор отметил, что сейчас он не является «должностным лицом, а в свое время я в законном порядке и весьма подробно ознакомил с соответствующими материалами и госсекретаря Зинченко, и СБУ».

л-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи