Кушнарев лежит в больнице в тяжелом состоянии

Бывший губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев находится в лечебном учреждении в Киеве под наблюдением врачей. Об этом вчера сзаявил адвокат Кушнарева Вячеслав Стовба, сообщает "Украинская правда".

По словам адвоката, Е. Кушнарев, находясь в статусе задержанного, не может находиться в изоляторе временного содержания, поскольку «его состояние (физическое) настолько тяжелое, что он не может находиться в ИВС».

Адвокат также сказал, что в лечебном учреждении за ним наблюдают «высококвалифицированные врачи, которые были рекомендованы следователями генпрокуратуры Украины».

Адвокат также отметил, что до конца недели его подзащитный находится на больничном и ранее наблюдался в стационаре 8-ой харьковской больницы.

Как сообщил В. Стовба, дело против экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева было возбуждено еще 15 августа. Дело было возбуждено заместителем генпрокурора Шокиным, хотя он «не имел права возбуждать дело против депутата Харьковского облсовета». «Это дело мог возбудить только Генпрокурор», - подчеркнул адвокат.

В. Стовба сказал, что Кушнарева могут задерживать только на три дня. «Если суд не примет решения о мере пресечения в виде ареста, то Кушнарева должны выпустить без ограничений», - добавил он.

Как сообщал ранее «Остров», Кушнарев был задержан вчера в помещении Генпрокуратуры, куда он прибыл для ознакомления с материалами дела о сепаратизме. Однако задержан он был по другому делу – о превышении служебных полномочий.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи