Гендиректор ICTV извинился перед Ющенко за «киллера» Киселева

Генеральный директор телекомпании ICTV Александр Богуцкий в интервью газете «День» заявил, что телеканал извинился за «киллерские» приемы ведущего Дмитрия Киселева, примененные им во время избирательной кампании по отношению к кандидату в Президенты Виктору Ющенко. Об этом сообщает "ОБКОМ".

«Я считаю, что наш Президент остается одним из немногих (к сожалению!) позитивных примеров как открытости в большой команде украинской власти, так и лидеров, которые научились перелистывать страницы. Я думаю, что наши извинения за отдельные, наверное, недопустимые, интонации, он принял и эту страницу перелистал», - сказал топ-менеджер канала.

Впрочем, добавил он, «тема личной ненависти, которую мы видим в действиях главных должностных лиц, - настолько непрогнозируемая, что она может завтра встретиться в любом месте или коснуться кого угодно». «Речь идет в первую очередь о наших акционерах и о реально довольно жестких действиях по отношению к ним со стороны главных должностных лиц», - уточнил Богуцкий.

По словам гендиректора телекомпании, программа Дмитрия Киселева «Подробно» в новом телесезоне будет передвинута на утренний эфир.

Собственником телеканала ICTV эксперты называют бизнесмена Виктора Пинчука. К «медиа-холдингу» Пинчука относят также телеканалы СТБ, «Новый» и М1.

Ранее президент Виктор Ющенко высказался за необходимость переформатирования телепространства Украины с тем, чтобы «все каналы не принадлежали двум-трем семьям».

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи