Предприниматели ждут наказания авторов «непрофессионального» Налогового кодекса

Предприниматели настаивают на наказании чиновников, виновных в создании «непрофессионального» Налогового кодекса. Об этом говорится в заявлении Центрального штаба спасения украинского предпринимательства, сообщает «Украинская правда».

«Власть испугалась протестов предпринимателей и приостановила действие антинародного Налогового кодекса, однако, окончательной победы мы еще не достигли. Нас не устроят косметические поправки в Налоговый кодекс, которые предлагаются переговорной группой Кабинета министров», - отмечают предприниматели.

Как подчеркивается в заявлении, более двухсот статей в Налоговом кодексе требуют изменений.

«А это более половины всего документа. Такой объем необходимых изменений требует не внесения поправок, а разработки совершенно нового документа», - отметили в штабе.

Предприниматели заявили, что «в четверг 2 декабря Верховная Рада будет рассматривать вето президента на Налоговый кодекс, и не исключено, что попытается его преодолеть».

Они требуют от парламента «голосования по возвращенному президентом документу за отмену этого Налогового кодекса».

Также предприниматели требуют от президента отставки «некомпетентного и непрофессионального» правительства во главе с премьером Николаем Азаровым, а от нового Кабмина – «создания совместной с представителями малого и среднего бизнеса комиссии по разработке нового Налогового кодекса и реально публичного обсуждения».

Предприниматели призвали «всех протестующих и граждан, которые поддерживают акцию «За честные налоги», не останавливать протестные выступления» и провести в четверг 2 декабря «всеукраинскую акцию в поддержку вето».

«В противном случае власть внесет две-три незначительные поправки и в очередной раз обманет народ», - отмечается в заявлении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи