Львовские националисты поголодают три дня в память о Голодоморе. Предлагают присоединяться

Молодежный националистический конгресс проведет 26-28 ноября "Голодную конференцию в память о Голодоморе 1932-33годов".

Об этом сообщил лидер Львовской областной организации Молодежного националистического конгресса Андрей Бень, пишет Ukranews.

Конференция состоится в урочище Золотая Поляна возле сел Воронов и Выспа на границе Львовской и Ивано-Франковской областей. Спецификой конференции является то, что участники в течении всех 3 дней будут голодать.

По словам Беня, программа предусматривает не только теоретическую, но и практическую часть. Каждый участник конференции готовит доклад, который будет касаться Голодомора, украинской национально-освободительной борьбы, выдающихся украинских деятелей и т.д. Также молодежь сможет прослушать ряд лекций об идеологии украинского национализма, общественных организациях, а также выживанию на природе.

Практическая часть охватит спортивное ориентирование, футбол, регби и другие спортивные мероприятия.

Кроме того, националисты призывает всех неравнодушных граждан страны поголодать 27 ноября, а сэкономленные на еде деньги направить на благотворительность.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович исключил из положения о Национальной премии имени Тараса Шевченко пункт, согласно которому премия может вручаться гражданам за произведения, освещающие тему Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи