Под Радой уже строят вертолетную площадку для Януковича. Работы идут днем и ночью (Фото)

На прошлой неделе на Парковой дороге, в районе Верховной Рады, началось масштабное строительство вертолетной площадки для президента, пишет «Газета по-киевски» с ссылкой на блогеров.

По данным издания, работы ведутся впечатляющими темпами. За пять дней успели перерыть территорию размером с футбольное поле, нагнать технику и вбить множество свай. К тому же позавчера министр транспорта Константин Ефименко подтвердил – такие полеты возможны. И добавил, что хоть над Киевом полет запрещен (для этого нужно получать отдельное разрешение КГГА и Минобороны), но для Президента, скорее всего, будет открыт коридор.

За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай

Бетономешалки на стройку заезжают каждые пять минут. На самой стройплощадке работают краны, около десятка рабочих спецтехникой сверлят грунт и заливают сваи. «Строим по принципу паркинга. Пока заливаем фундамент, – рассказывает изданию строитель Валерий. – Сначала сверлим отверстия в грунте, а затем чтобы он не осыпался, промываем раствором на основе специальной жидкости – бентонита. Он безумно дорого стоит, поэтому после использования его очищают от грунта, чтобы использовать повторно».

По словам строителей, подготовительные работы провели месяц назад, а сама стройка началась буквально на прошлой неделе –17 октября. За пять дней участок размером с футбольное поле успели перекопать, нагнать технику и вбить в землю с десяток свай.

«Приезжала геодезическая служба – брали замеры грунта, – продолжает Валерий. – Сказали, что укреплять склон нужно сваями на глубину до 65 м! Они должны отсечь грунтовые воды.

Охранники подтверждают, что работы ведутся днем и ночью. Они также наслышаны о вертолетной площадке, которую здесь якобы строят. «Бетономешалки шуруют по 40-60 штук за день! А в каждой по 7-8 кубов бетона – вот и считайте, – говорит охранник. – Видно торопятся, по плану должны построить к зиме. На стройплощадку приезжали уже Попов и Черновецкий».

Как будет ехать кортеж от вертолетной площадки к месту работы президента

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи