"Новотроицкое рудоуправление" обвиняет прокуратуру в попытке нанести ущерб деловой репутации пр

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" (пгт. Новотроицкое Донецкой области) заявляет, что пресс-служба прокуратуры Донецкой области распространила неточную информацию по материалам проверки рудоуправления, что привело к дезинформации общественности.

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" расценивает заявление прокуратуры как попытку нанести ущерб деловой репутации предприятия и оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Пресс-служба "Новотроицкого рудоуправления" отмечает, что 29 апреля 2005 г.,

прокуратура распространила информацию, согласно которой должностные лица рудоуправления якобы незаконно реализовали объекты недвижимости, в частности, базу отдыха "Прибой" (Гурзуф, Донецкая область) и столовую с сараем, находящиеся в госсобственности.

При этом в сообщении не было упомянуто, что на момент реализации имущества (2002-2003 гг.) ОАО "Новотроицкое рудоуправление" находилось в коллективной форме собственности – 100% акций ОАО принадлежало ГАК "Укррудпром", и руководство действовало в полном соответствии с Уставом того времени, подчеркивает пресс-служба ОАО. Пресс-служба напоминает, что реализованные объекты были соответствующим образом оценены и проданы по цене, превышающей экспертную оценку.

До августа 2004 года ОАО входило в состав ГАК "Укррудпром", которому принадлежало 100% акций ОАО. Приватизация предприятия осуществлена в соответствии с Законом Украины "Об особенностях приватизации "Укррудпрома". На текущий момент контрольный пакет акций принадлежит компании Triore Limited (Кипр).

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" добывает флюсовые известняки и ведет разработку месторождения открытым способом.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи