Партия регионов требует прекратить спекуляции вокруг "олимпийских" действий правительства Януко

Партия регионов требует прекратить спекуляции вокруг действий правительства Виктора Януковича. В частности, удивление и возмущение у Политсовета партии вызывает уголовное дело о выделении в 2004 году спортсменам-олимпийцам 20 млн. грн., расследование которого начала Генеральная прокуратура Украины, сообщает официальный сайт В. Януковича.

«Власть в очередной раз демонстрирует откровенный цинизм и готовность использовать любые способы для борьбы с новой оппозицией и ее лидером Виктором Януковичем. Генпрокуратура в очередной раз доказывает, что в деле унижения оппозиции она не собирается отказываться от постыдной «технологии» фабрикации дел буквально из ничего, даже вопреки здравому смыслу – лишь бы только угодить заказчикам», - говорится в заявлении партии.

По мнению Политисполкома ПР, материальная поддержка спортсменов В. Януковичем, как главой Национального олимпийского комитета и премьер-министром Украины, помогла олимпийцам добиться высоких результатов на Олимпиаде в Афинах и сделать выступление украинской сборной «лучшим в истории отечественного олимпийского движения за годы независимости».

«Мы также убеждены, что большинство украинских граждан похвально восприняли и воспринимают деятельность нашего лидера В.Ф. Януковича на посту главы Национального Олимпийского Комитета», - отмечается в заявлении.

«Мы категорически требуем прекратить позорные спекуляции вокруг действий правительства В. Ф. Януковича, направленных на похвальное и доброе дело. Это новопридуманное «дело» только причинит очевидный вред авторитету Украины, не говоря уже об авторитете власти в глазах наших сограждан», - подчеркивают в Политисполкоме Партии регионов.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи