Депутаты Донецкого горсовета встретились с коллегами из Тернополя

Сегодня депутаты Донецкого горсовета встретились со своими тернопольскими коллегами. Во время встречи представители местной власти западного и восточного регионов Украины обсудили вопросы развития местного самоуправления, сообщает официальный сайт мэра Донецка.

«Наша делегация прибыла в Донецк с целью обмена опытом между Донецком и Тернополем. Впечатления от поездки самые лучшие. Нас поразила атмосфера человечности и гостеприимства в Донецке. Мы пригласили городского голову Донецка и депутатов городского совета посетить наш город. У нас также есть, что показать, и мы будем рады приветствовать гостей из Донецка в Тернополе», - отметил секретарь Тернопольского горсовета Евгений Барткиев.

Кроме него в состав тернопольской делегации вошли директора школ Анна Ярема и Юрий Беркита, представитель компании «Оболонь» Михаил Ратушняк и журналист Сергей Синкевич.

Делегация депутатов Тернопольского городского совета прибыла в Донецк 8 мая. За период пребывания в городе, гости познакомились с городом, работой его предприятий, а также приняли участие в проведении парада в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи