В Кировском районе Донецка имущество должников за воду описывают в пользу водоканала

В Кировском районе Донецка судебные исполнители районного управления юстиции впервые описали имущество 14-ти злостных неплательщиков за воду в пользу «Донецкгорводоканала». Сумма долга жителей многоэтажек превышала 23 тыс. гривен, сообщили в отделе по связям с общественностью водоканала.

По словам начальника участка службы «Водосбыт» Елены Яковлевой, только в прошлом месяце в исполнительную службу Кировского района поступило более 30 решений суда, принятых по искам «Донецкгорводоканала». Во всех случаях судьи признали обоснованность претензий водоканала и обязали исполнителей взыскать долги в пользу водоканала.

Всего в марте водоканал подал 260 исков против неплательщиков. Общая сумма задолженности, подлежащая принудительному взысканию по этим искам, достигает 210 тыс. гривен.

В связи с этим водоканал обращается к неплательщикам с настоятельной рекомендацией в кратчайшие сроки погасить свои долги, не дожидаясь судебного разбирательства. В этом случае, отмечает руководство водоканала, должникам удастся избежать оплаты судебных издержек и исполнительного сбора.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи