"Снижать цены на мясо по желанию Юлии Владимировны селяне не будут" - лидер профсоюзов Донетчин

"Неужели мы не понимаем, что происходит? Я сам родом из села, часто в своем родном Бугасе бываю, и бываю в Волновахе. Разговариваешь с этими женщинами, которые продают мясо. Не собираются они снижать по желанию Юлии Владимировны цены на мясо. Потому что когда приводят расчеты, сколько им пришлось заплатить, для того чтобы вырастить, то они себе в убыток работать не будут", - заявил сегодня на коллегии Донецкой облгосадминистрации председатель областного совета профсоюзов народный депутат Василий Хара.

По его словам, за последнее время Кабинет министров принял решения, "которые, мягко говоря, больно бьют по селу". "По сути дела, это провокационные решения, которые поставили под развал сельское хозяйство", - подчеркнул В. Хара.

Он также сказал, что "сельские предприятия сегодня заставляют резать скот для того, чтобы было много мяса, и сбить таким образом цены на мясо". "Ради каких-то политических целей в ущерб товаропроизводителям", - убежден В.Хара.

"Поэтому я думаю, не так просто этот вопрос можно решить, надо послушать непосредственно фермера", - сказал В.Хара.

По его словам, "мы должны отреагировать на те вызовы, которые бросил Кабинет министров вольно или невольно". "Наверное, он будет пересматривать свои решения, потому что невозможно нашему селу сегодня конкурировать", - допустил В.Хара, добавив, что "наш агропромышленный комплекс не готов конкурировать на мировом рынке".

В.Хара также заметил, что "решения, касающиеся агропромышленного комплекса, были разработаны широкой сельской общественностью, специалистами".

я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи