В Донецке на День Европы 22 мая выступят "BOMFUNK MC'S", "ВВ", Ани Лорак и "Плач Єремії"

Сегодня в Донецке сотрудники Представительства Европейской Комиссии в Украине на встрече с заместителем городского головы Донецка Валентином Лактионовым обсудили вопросы подготовки и проведения в Донецке 22 мая Дня Европы.

Координатор проектов Представительства Еврокомиссии Анье Шуберт сообщила В.Лактионову, что на празднование Дня Европы в Донецк "очень заинтересованы приехать", как минимум, 5 Послов стран-членов европейского Союза, первые секретари посольств, а также представители Кабинета министров Украины и министерства иностранных дел Украины.

Официальные лица встретятся в Донецке с руководством города и области, а также известными людьми региона, побывают в учебных заведениях Донецка. Кроме того, непосредственно 22 мая предполагается выступление на площади Ленина Главы представительства ЕС в Украине и Посла Голландии в Украине.

В.Лактионов заверил сотрудников Представительства Еврокомиссии, что "всем службам поставлены задачи" и День Европы пройдет в соответствии с планом. В.Лактионов также высказал мнение, что палаточный городок сторонников Бориса Колесникова, расположившийся у подножия памятника Ленину, не помешает мероприятиям Дня Европы.

Празднование Дня Европы начнется с 14 часов 22 мая. На площади Ленина будет развернут палаточный "европейский городок" из 12 палаток, в которых разместятся стенды стран-членов ЕС. В городке дончане смогут узнать о жизни в странах-членах ЕС, получить печатные информационные материалы о Европейском Союзе, атрибутику с символикой Евросоюза.

Завершится праздник вечерним концертом на площади Ленина популярных групп "BOMFUNK MC'S", "ВВ", "Плач Єремії", а также Ани Лорак.

Спонсорами празднования Дня Европы выступили Первый украинский международный банк, UMC, Western Union, Nokia, Nivea.

я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи